Qualifizierungs­entwicklerinnen und -entwickler

Aktuelle Daten und Informationen erhalten Sie unter:

Lena Teigeler Koordinatorin der Qualifizierungsentwicklerinnen und -entwickler

Ostthüringen

Barbara Kramann
Handwerkskammer für Ostthüringen
  • kramann@hwk-gera.de
  • 03672-377-165
mehr erfahren
Annette Frank-Hall
Handwerkskammer für Ostthüringen
  • frank-hall@hwk-gera.de
  • 036695-829-15
mehr erfahren

Mittel- und Nordthüringen

Sabine Jähnen
Handwerkskammer Erfurt
  • sjaehnen@hwk-erfurt.de
  • 0361-6707-5340
mehr erfahren
Sven Petzoldt
Industrie- und Handelskammer Erfurt
  • petzoldt@erfurt.ihk.de
  • 01590-1338066
mehr erfahren

Südwestthüringen

Frank Mey
HWK Südthüringen
  • frank.mey@hwk-suedthueringen.de
  • 036844-47-318
mehr erfahren
Beate Gabriel
Handwerkskammer Südthüringen
  • beate.gabriel@hwk-suedthueringen.de
  • 036844-47372
mehr erfahren

Überregional

Jan Tampe
ARBEIT UND LEBEN Thüringen
  • tampe@arbeitundleben-thueringen.de
  • 0156 - 78 31 31 04
mehr erfahren
Rona Freiberg
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • rfreiberg@paritaet-th.de
  • 036202-26-110
mehr erfahren
Ramona Nolden
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • rnolden@paritaet-th.de
  • 0172 1543496
mehr erfahren
Sindy Englisch
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • senglisch@paritaet-th.de
  • 036202-26-110
mehr erfahren
Petra Nitschke-Nolte
ARBEIT UND LEBEN Thüringen
  • nitschke@arbeitundleben-thueringen.de
  • 0156-78313104
mehr erfahren
Nicole Walther
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • nwalther@paritaet-th.de
  • 036202-26-110
mehr erfahren
Dr. Manfredo Koessl
Arbeit und Leben Thüringen
  • koessl@arbeitundleben-thueringen.de
  • 0156 78313104
mehr erfahren