Qualifizierungs­entwicklerinnen und -entwickler

Aktuelle Daten und Informationen erhalten Sie unter:

Jana Kummer Koordinatorin der Qualifizierungsentwicklerinnen und -entwickler

Ostthüringen

Hans-Gerhard Freimann
HWK Ostthüringen
  • freimann@hwk-gera.de
  • 036628-73-344
mehr erfahren
Barbara Kramann
HWK Ostthüringen
  • kramann@hwk-gera.de
  • 03672-377-165

Mittel- und Nordthüringen

Sabine Jähnen
HWK Erfurt
  • sjaehnen@hwk-erfurt.de
  • 0361-6707-5340
mehr erfahren
Ulrich Lauterbach
HWK Erfurt
  • ulauterbach@hwk-erfurt.de
  • 0361 6707-5341
mehr erfahren
Stefan Dimmer
HWK Erfurt
  • sdimmer@hwk-erfurt.de
  • 0361/6707-5342
mehr erfahren
Lukas Elliger
Industrie- und Handelskammer Erfurt
  • elliger@erfurt.ihk.de
  • 0159-01338066

Südwestthüringen

Frank Mey
HWK Südthüringen
  • frank.mey@hwk-suedthueringen.de
  • 036844-47-318
mehr erfahren
Barbara Seibt
HWK Südthüringen
  • barbara.seibt@hwk-suedthueringen.de
  • 036844 -47-102
mehr erfahren
Beate Gabriel
HWK Südthüringen
  • beate.gabriel@hwk-suedthueringen.de
  • 036844-47-372

Überregional

Jan Tampe
ARBEIT UND LEBEN Thüringen
  • tampe@arbeitundleben-thueringen.de
  • 0361-565730
mehr erfahren
Dr. Manfredo Koessl
ARBEIT UND LEBEN Thüringen
  • koessl@arbeitundleben-thueringen.de
  • 0361-565730
mehr erfahren
Petra Nitschke-Nolte
ARBEIT UND LEBEN Thüringen
  • nitschke@arbeitundleben-thueringen.de
  • 0361-565730
Rona Freiberg
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • rfreiberg@paritaet-th.de
  • 036202-26-131
Ramona Nolden
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • rnolden@paritaet-th.de
  • 036202-26-110
mehr erfahren
Julia Range
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • jrange@paritaet-th.de
  • +49 36202 26-110
mehr erfahren
Nicole Walther
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • nwalther@paritaet-th.de
René Schade
Der PARITÄTISCHE THÜRINGEN e.V.
  • rschade@paritaet-th.de
  • 036202-26110